Prix actuel 27.09.2024
Théo Tobiasse
Lot 41056
Jacob et sa famille arrivent en Egypte; Je ressons Jerusalem une partie de moi-meme (two works), 1968
Lithographs in colors on wove paper
45,7 x 61,0 cm (18,0 x 24,0 in)
Lot 41056
Estimation:
US$ 500 - 700
€ 450 - 630
Enchère: 18 Jours
Heritage Auctions
Lieu: Dallas, TX
Enchère: 16.10.2024
Numéro d’enchère: 18217
Nom d’enchère: Prints & Multiples Showcase Auction
Objets d’enchère
Essai
Ed. XCV/CXXV
Théo Tobiasse (1927-2012) Jacob et sa famille arrivent en Egypte; Je ressons Jerusalem une partie de moi-meme (two works), 1968 Lithographs in colors on wove paper 18 x 24 inches (45.7 x 61.0 cm) (sheet) Ed. XCV/CXXV Each signed and editioned in pencil along lower edge HID12401132022 © 2024 Heritage Auctions | All Rights Reserved
Ed. XCV/CXXV
Essai
1 Autre oeuvre de Théo Tobiasse
12 Jours | Heritage Auctions
Théo Tobiasse
28063
Immigration of Jews to New York, from Diaspora
Lithograph in colors on paper
€ 270 - 450
Théo Tobiasse