Prix actuel 16.07.2024
Léopold Survage
Lot 80
La bonne nouvelle, 1944
gouache and watercolor on paper
48.5 x 55.2 cm
Lot 80
La bonne nouvelle, 1944
48,5 x 55,2 cm
Estimation:
€ 6.000 - 8.000
Enchère: -85 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 05.07.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2465
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Discoveries
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signed survage and dated 44, signé survage et daté 44
3 Autres œuvres de Léopold Survage
3 Jours | Sotheby's New York
Léopold Survage
716
L’oeil
, 1954
oil on board
€ 9.000 - 13.000
3 Jours | Sotheby's New York
Léopold Survage
624
Homme dans la ville
, 1949
casein on wood
€ 7.200 - 11.000
3 Jours | Sotheby's New York
Léopold Survage
719
Le taureau
, 1932
€ 22.000 - 31.000
Léopold Survage