Prix actuel 18.06.2024
Jean Messagier
Lot 91
Signes de gel
76 x 129 cm
Lot 91
Signes de gel
76,0 x 129,0 cm
Estimation:
€ 10.000 - 15.000
Sotheby's Paris
Enchère: 05.07.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2465
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Discoveries
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signed (lower right); signed, titled and dated Dec 1965 (on the stretcher), signé (en bas à droite); signé, titré et daté Dec 1965 (sur le châssis)
1 Autre oeuvre de Jean Messagier
3 Jours | Sotheby's Paris
Jean Messagier
90
Les arbres éclatent
acrylic on canvas
€ 5.000 - 7.000
Jean Messagier
Belgischer Luminismus
Nouvelle École de Paris