Prix actuel 04.09.2024

Horst Janssen

Lot 41
Es war mal wieder Besuch

Lot 41
Es war mal wieder Besuch

Estimation:
€ 3.000 - 5.000
Enchère: -4 Jours

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 12.09.2024
Numéro d’enchère: A1229
Nom d’enchère: German Post War | ONLINE ONLY

JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995

Titel: "Es war mal wieder Besuch".
Datierung: 1994.
Technik: Tusche, Aquarell und Gouache auf Maschinenbütten.
Maße: 20,5 x 32,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert unten rechts: ... (unleserlich) - es war mal wieder Besuch 2. 2. 94 HJ (ligiert).

Zustand:
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Minimal gebräunt, an den Rändern leicht gebräunt. Kleiner Stockfleck am linken Rand oben. Kleiner Einriss am linken Rand mittig (ca. 0,3cm). Leichte Knickspuren in den Ecken. Verso Arbeitsspuren sowie Reste alter Montierung und leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995

Datierung: 1994.
Maße: 20,5 x 32,5cm.

Zustand:

Horst Janssen Inclus dans les recherches curatées suivantes