Prix actuel 04.09.2024

Günther Förg

Lot 116
Baum

Lot 116
Baum

Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Enchère: -4 Jours

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 12.09.2024
Numéro d’enchère: A1229
Nom d’enchère: German Post War | ONLINE ONLY

FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg

Titel: Baum.
Datierung: 2003.
Technik: Aquarell über Farbradierung auf Büttenkarton.
Maße: 105 x 79cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Förg 03.

Zustand:
Eine minimale Griffspur oben rechts. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren. Durch die individuelle Bearbeitung hat jedes Blatt Unikatcharakter. Aus der 2004 erschienenen, 13-teiligen Mappe (verschiedene Künstler) "Schmerztransformation" zugunsten von Unicef.
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg

Titel: Baum.
Datierung: 2003.
Maße: 105 x 79cm.

Zustand:

3 Autres œuvres de Günther Förg

Günther Förg Inclus dans les recherches curatées suivantes