TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel
Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1966.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 23 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: MTobey 66.
Zustand:
Minimale Knickspur am linken Randbereich mittig (herstellungsbedingt). Verso Spuren und Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.