Prix actuel 30.10.2024

Asger Jorn

Lot 80

Lot 80

Estimation:
€ 600 - 800

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 06.11.2024
Numéro d’enchère: A1237
Nom d’enchère: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

JORN, ASGER
1914 Vejrum, West-Jüdland - 1973 Aarhus

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1963.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 62 x 45,5cm
Blattmaß: 62 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 38/60.

Zustand:
Einriss am rechten Rand unten (ca. 3cm). Vereinzelt minimale Knickspuren an den Kanten. Minimal gebräunt an den Kanten. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie minimal fleckig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
JORN, ASGER

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1963.
Darstellungsmaß: 62 x 45,5cm
Blattmaß: 62 x 46cm.
Exemplar: 38/60.

Zustand:

Asger Jorn Inclus dans les recherches curatées suivantes