Prix actuel 30.10.2024

Rainer Küchenmeister

Lot 76

Lot 76

Estimation:
€ 800 - 1.200

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 06.11.2024
Numéro d’enchère: A1237
Nom d’enchère: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

KÜCHENMEISTER, RAINER
1926 Ahlen/Westfalen - 2010

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1969.
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton.
Maße: 35,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und bezeichnet unten rechts: R.K. X 69 P.

Zustand:
Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht und unregelmäßig gebräunt. Minimale Verschmutzung oben rechts. Minimale Abdrücke in den beiden unteren Ecken. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
KÜCHENMEISTER, RAINER
1926 Ahlen/Westfalen - 2010

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1969.
Maße: 35,5 x 49,5cm.

Zustand:

Rainer Küchenmeister Inclus dans les recherches curatées suivantes