Prix actuel 30.10.2024

Edgar Hofschen

Lot 66
Modifik. L 6

Lot 66
Modifik. L 6

Estimation:
€ 700 - 1.000

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 06.11.2024
Numéro d’enchère: A1237
Nom d’enchère: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

HOFSCHEN, EDGAR
1941 Tapiau/Ostpreußen - 2016 Radevormwalde

Titel: "Modifik. L 6".
Datierung: 1986.
Technik: Öl, Ponal und Papier auf Segeltuch.
Maße: 220 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Hofschen 86 Modifik. L 6 220 x 90cm Öl / Segeltuch / Ponal / Papier.

Zustand:
Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Art 204, Düsseldorf (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Hessen

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
HOFSCHEN, EDGAR

Titel: "Modifik. L 6".
Datierung: 1986.
Maße: 220 x 90cm.

Zustand:

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

Edgar Hofschen Inclus dans les recherches curatées suivantes