Prix actuel 30.10.2024

Antoni Tàpies

Lot 33
Col-lección Frégoli - Nr. 5

Lot 33
Col-lección Frégoli - Nr. 5

Estimation:
€ 6.000 - 8.000

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 06.11.2024
Numéro d’enchère: A1237
Nom d’enchère: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Col-lección Frégoli - Nr. 5.
Datierung: 1969.
Technik: Öl auf Schmirgelpapier und Décollage.
Maße: 23,5 x 31,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: tàpies.
Rahmen/Sockel: Rahmen (45 x 53cm).

Zustand:
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Dreiseitel, Köln (Etikett verso)
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Datierung: 1969.
Maße: 23,5 x 31,5cm.

Zustand:

Provenienz:

5 Autres œuvres de Antoni Tàpies

Antoni Tàpies Inclus dans les recherches curatées suivantes