Prix actuel 30.10.2024

Heinz Mack

Lot 31
Rotation

Lot 31
Rotation

Estimation:
€ 1.200 - 1.800

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 06.11.2024
Numéro d’enchère: A1237
Nom d’enchère: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Rotation.
Datierung: 1999.
Technik: Serigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 58 x 58cm
Blattmaß: 80 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/30.

Zustand:
Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

Literatur:
- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. WVZ 242.
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Rotation.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 58 x 58cm
Blattmaß: 80 x 65cm.
Exemplar: 6/30.

Zustand:

Literatur:

7 Autres œuvres de Heinz Mack Voir tous chevron_right

Heinz Mack Inclus dans les recherches curatées suivantes