Prix actuel 30.10.2024

Anatol (Karl Heinz Herzfeld)

Lot 101
Mein Freund der Papua (Australien) 1

Lot 101

Estimation:
€ 500 - 700

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 06.11.2024
Numéro d’enchère: A1237
Nom d’enchère: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

ANATOL
1931 Insterburg/Ostpreußen - 2019 Moers

Titel: "Mein Freund der Papua (Australien) 1".
Datierung: 1979.
Technik: Holz, farbig gefasst und geschnitzt.
Maße: 67 x 115 x 10cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten links: Mein Freund der Papua (Australien) 1 ANATOL-HEICO 1979.

Zustand:
Arbeitsspuren. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
ANATOL

Datierung: 1979.
Maße: 67 x 115 x 10cm.

Zustand: