Prix actuel 27.06.2024

Giacomo Manzù

Lot 94
Frauenakt

Lot 94
Frauenakt

Estimation:
€ 800 - 1.200

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 04.07.2024
Numéro d’enchère: A1226
Nom d’enchère: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

MANZÙ, GIACOMO
1908 Bergamo - 1991 Rom

Titel: Frauenakt.
Technik: Kohle und Gouache auf Velin.
Maße: 42 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Manzù.

Zustand:
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Kleiner Einriss am rechten Rand oben (ca. 1cm). Leichte Knickspur im Bereich der Oberschenkel. Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimal gebräunt. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
MANZÙ, GIACOMO
1908 Bergamo - 1991 Rom

Titel: Frauenakt.
Maße: 42 x 56,5cm.

Zustand:

Giacomo Manzù Inclus dans les recherches curatées suivantes