Prix actuel 27.06.2024

Alexander Camaro

Lot 32
Winter I

Lot 32
Winter I

Estimation:
€ 2.500 - 3.500

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 04.07.2024
Numéro d’enchère: A1226
Nom d’enchère: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

CAMARO, ALEXANDER
1901 Breslau - 1992 Berlin

Titel: "Winter I".
Datierung: 1963.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 90 x 94,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: camaro. Verso auf Keilrahmen datiert und betitelt sowie nochmals signiert.
Rahmen/Sockel: Rahmen (92 x 97cm).

Zustand:
Geringe Leinwandspannung. Kleine Delle unten rechts mit minimalem Krakelee. Minimale Staubablagerungen. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
CAMARO, ALEXANDER
1901 Breslau - 1992 Berlin

Titel: "Winter I".
Datierung: 1963.
Maße: 90 x 94,5cm.

Zustand:

Alexander Camaro Inclus dans les recherches curatées suivantes