Prix actuel 28.06.2024
Henri Matisse
Lot 96
Petite aurore, 1923
lithograph
Lot 96
Petite aurore, 1923
lithograph
Estimation:
¥ 1.000.000 - 1.500.000
€ 5.800 - 8.700
Enchère: 17 Jours
Mallet Auction
Lieu: Tokyo
Enchère: 18.07.2024
Numéro d’enchère: 240718
Nom d’enchère: Modern and Contemporary Art
Objets d’enchère
5 Autres œuvres de Henri Matisse
9 Jours | Desa Unicum
Henri Matisse
5136
Arabesque
, 1984
lithography/paper
€ 260 - 420
9 Jours | Desa Unicum
Henri Matisse
5135
"Serce" ("Le Coeur")
coloured lithography/paper
€ 420 - 600
9 Jours | Desa Unicum
Henri Matisse
5134
"Smutek króla" ("La tristesse du roi")
, 1952
coloured lithography/paper
€ 390 - 600
17 Jours | Mallet Auction
Henri Matisse
95
Bédouine au long visage
, 1947
aquatint
€ 4.700 - 7.600
86 Jours | Bonhams London
Henri Matisse
Odalisque couchée (Duthuit 86)
Etching, 1923, on wove paper, one of six recorded proofs (there was no edition)
€ 2.100 - 3.000
Henri Matisse
Fauvismus
Primitivismus