FRANCESCO PANINI (1745 – Rom – 1812) – Blick in das Mittelschiff des Petersdoms in Rom (With Vietri)
Einzelne schwache Braunfleckchen. Die Blattkanten teils minimal lichtrandig. Verso umlaufend mit alten Montierungsstreifen. In Anbetracht der Größe von sehr guter Erhaltung.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
Van Ham, Köln, Auktion, 19.11.2020, Los 1136;
seitdem in Privatbesitz, Hamburg.