Prix actuel 14.11.2024

FRANCESCO PANINI

Lot 99
Blick in das Mittelschiff des Petersdoms in Rom (With Vietri)
Feder in Schwarz, grau laviert und partiell mit Deckweiß gehöht, auf festem Bütten mit schwer erkennbarem wz.

Lot 99

Estimation:
€ 4.000 - 6.000

Enchère: 15.11.2024
Numéro d’enchère: 328
Nom d’enchère: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

FRANCESCO PANINI (1745 – Rom – 1812) – Blick in das Mittelschiff des Petersdoms in Rom (With Vietri)

Einzelne schwache Braunfleckchen. Die Blattkanten teils minimal lichtrandig. Verso umlaufend mit alten Montierungsstreifen. In Anbetracht der Größe von sehr guter Erhaltung.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland; Van Ham, Köln, Auktion, 19.11.2020, Los 1136; seitdem in Privatbesitz, Hamburg.

FRANCESCO PANINI Inclus dans les recherches curatées suivantes