Prix actuel 14.11.2024

JOHANN JACOB FREY

Lot 103
Häusersiedlung in Ägypten (im Fayyum - Württemberg.
Aquarell über Bleistift auf Bütten

Lot 103

Estimation:
€ 1.500 - 2.000

Enchère: 15.11.2024
Numéro d’enchère: 328
Nom d’enchère: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

JOHANN JACOB FREY (1813 Basel - Frascati 1865) – Häusersiedlung in Ägypten (im Fayyum-Becken?) (Floral still life with peaches)

Winzige Braunfleckchen. Ein 1,5 cm kleiner Einriss im rechten Rand, ein weiteres winziges Einrisschen im linken Rand. Schwache Knickfalten in der oberen rechten Ecke. In guter Erhaltung.

Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg.

1 Autre oeuvre de JOHANN JACOB FREY

JOHANN JACOB FREY Inclus dans les recherches curatées suivantes