Prix actuel 28.11.2024

Ewald Matare

Lot 486
EWALD MATARÉ (1887 Aachen - Büderich 1965) – Zeichen einer Kuh I ("Schienenkreuz“ (Rail cross))
Bronze mit goldgelber Patina

Lot 486
Bronze mit goldgelber Patina

Estimation:
€ 12.000 - 15.000

Enchère: 05.12.2024
Numéro d’enchère: 330
Nom d’enchère: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Eine bei Schilling nicht näher bezifferte Anzahl der bekannten Exemplare sind posthum entstandene Nachlassgüsse. Die bei Schilling aufgeführte Auflage enthält 3 nicht näher spezifizierte posthume Nachlassgüsse. Schilling 293.

Provenienz: Privatsammlung, Bayern.

2 Autres œuvres de Ewald Matare

Ewald Matare Inclus dans les recherches curatées suivantes