Prix actuel 28.11.2024

Hermann Max Pechstein

Lot 451
HERMANN MAX PECHSTEIN (1881 Zwickau - Berlin 1955) – Zwei weibliche Akte (Farmer with horse)
Kreide und Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert

Lot 451

Estimation:
€ 10.000 - 15.000

Enchère: 05.12.2024
Numéro d’enchère: 330
Nom d’enchère: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Provenienz: Grisebach, Berlin 6.6.1998, Los 201; Privatsammlung, Baden-Württemberg.

13 Autres œuvres de Hermann Max Pechstein Voir tous chevron_right

Hermann Max Pechstein Inclus dans les recherches curatées suivantes