Prix actuel 28.11.2024

Louis Valtat

Lot 402
LOUIS VALTAT (1869 Dieppe - Paris 1952) – Les Falaises en Normandie (Fashionistas)
Öl auf Leinwand

Lot 402
Öl auf Leinwand

Estimation:
€ 8.000 - 10.000

Enchère: 05.12.2024
Numéro d’enchère: 330
Nom d’enchère: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Mit einer Bestätigung von Julien Valtat, Association L. Valtat, Choisel/Frankreich, vom 18.7.2010 (in Kopie). Das Werk ist unter der Nummer „854Bis“ registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche neue Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz: Besch, Cannes 8.4.2007, Los 376; Privatsammlung, wohl Frankreich; Pierre Bergé & Associés, Brüssel 8.6.2010, Los 8; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.

7 Autres œuvres de Louis Valtat Voir tous chevron_right

Louis Valtat Inclus dans les recherches curatées suivantes