Prix actuel 22.11.2024

Georges Coran

Lot 761
FARBENFROHER BLUMENSTRAUSS
Öl auf Hartfaser.

75 x 67 cm

Lot 761
FARBENFROHER BLUMENSTRAUSS
Öl auf Hartfaser.
75,0 x 67,0 cm

Estimation:
€ 2.000 - 3.000

Enchère: 05.12.2024 13:30 Date
Numéro d’enchère: 142
Nom d’enchère: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Moderne Kunst für junge Sammler

Links unten signiert „Coran“.
In dekorativem Rahmen.

Auf einem Tisch stehend eine Henkelvase mit dem Blumenstrauß. Stark pastose Malweise, in der Oberfläche nahezu ins Relief plastisch übergehend. (14209714) (18)
Links unten signiert „Coran“.
In dekorativem Rahmen.