Prix actuel 21.11.2024

Charles Johann Palmié

Lot 453
OBSTBÄUME VOR DEM KARREN
Öl auf Leinwand.

73 x 82 cm

Lot 453
OBSTBÄUME VOR DEM KARREN
Öl auf Leinwand.
73,0 x 82,0 cm

Estimation:
€ 8.000 - 12.000

Enchère: 05.12.2024 12:30 Date
Numéro d’enchère: 142
Nom d’enchère: DEZEMBER-AUKTIONEN - Impressionisten & Moderne Kunst

Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Dornbirn“
und datiert (19)“07“.
In reliefverziertem Rahmen.

Die Bildfläche füllendes Geäst von frühlingshaft sprießenden Obstbäumen hinter einem eine Horizontale beschreibendem Holzzaun in pointilistischer Malweise. (1421332) (13)
und datiert (19)“07“.
In reliefverziertem Rahmen.

2 Autres œuvres de Charles Johann Palmié

Charles Johann Palmié Inclus dans les recherches curatées suivantes