Prix actuel 21.11.2024

Georges Valmier

Lot 450
NATURE MORTE À LA DRAPERIE
Öl auf Leinwand.

50 x 61 cm

Lot 450
NATURE MORTE À LA DRAPERIE
Öl auf Leinwand.
50,0 x 61,0 cm

Estimation:
€ 35.000 - 40.000

Enchère: 05.12.2024 12:30 Date
Numéro d’enchère: 142
Nom d’enchère: DEZEMBER-AUKTIONEN - Impressionisten & Moderne Kunst

Links unten signiert und datiert (19)10.
In ornamental reliefiertem Rahmen.

Beigegeben ein Zertifikat von Denise Bazetoux, Maisons-Laffitte, 6. Juni 2007, in Kopie.

Auf einer Tischkante die von einem beigen Tuch verdeckt wird liegt ein weisses gefältetes Tuch daneben eine Schale mit Früchten und ein spinatgrün glasierter Tontopf mit Blüten. (1421655) (13)

Georges Valmier,
1885 – 1937

NATURE MORTE À LA DRAPERIE

Oil on canvas.
50 x 61 cm.
Signed and dated “(19)10” lower left.

Accompanied by a certificate by Denise Bazetoux, Maisons-Laffitte, 6 June 2007, in copy.

Georges Valmier,
1885 – 1937

NATURE MORTE À LA DRAPERIE

Oil on canvas.
50 x 61 cm.

1 Autre oeuvre de Georges Valmier

Georges Valmier Inclus dans les recherches curatées suivantes