Karl Kaufmann
Lot 865
AM CANAL GRANDE IN VENEDIG
Öl auf Holz.
31 x 20.5 cm
Lot 865
AM CANAL GRANDE IN VENEDIG
Öl auf Holz.
31,0 x 20,5 cm
Estimation:
€ 950 - 1.200
Enchère: 26.09.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 141
Objets d’enchère
Rechts unten signiert „Karl Kaufmann“.
Blick über den befahrenen Canal Grande auf die linke Uferseite mit prachtvollewn Bauten der Stadt unter hohem Himmel. (14101323) (18)
1 Autre oeuvre de Karl Kaufmann
5 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Karl Kaufmann
474
VENEZIANISCHE VEDUTE MIT SANTA MARIA DELLA SALUTE
Öl auf Leinwand.
€ 15.000 - 20.000