Désiré Thomassin-Renardt

Lot 848
JÄGER IM VERSCHNEITEN WALD
Öl auf Leinwand.

59 x 50 cm

Lot 848
JÄGER IM VERSCHNEITEN WALD
Öl auf Leinwand.
59,0 x 50,0 cm

Estimation:
€ 1.400 - 1.800

Enchère: 26.09.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 141

Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
In mit Akanthusblatt verziertem Rahmen.

Ein verschneiter Weg führt durch kahle Laubbäume, deren Astwerk sich kontrastreich vor der nachmittäglichen Wintersonne abzeichnet. Darunter eine Gruppe von Jägern mit ihren Hunden. (1410131) (13)

3 Autres œuvres de Désiré Thomassin-Renardt
6 Jours | Hampel Fine Art Auctions

Désiré Thomassin-Renardt Inclus dans les recherches curatées suivantes