Gerhard Richter

Lot 677
ONKEL RUDI
Offsetlithografie.

100 x 70 cm

Lot 677
ONKEL RUDI
Offsetlithografie.
100,0 x 70,0 cm

Estimation:
€ 1.000 - 1.500

Enchère: 26.09.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 141

Unten mittig signiert „Richter.“ Unterhalb der Darstellung im Druck bezeichnet „Gerhard Richter: Onkel Rudi, 1965“.
Gerahmt.

Anmerkung:
Das Motiv entstammt dem Ölgemälde „Onkel Rudi“ von 1965. Es basiert auf einer Fotografie aus einem Familienalbum Gerhard Richters und zeigt den Bruder seiner Mutter in Uniform. (1411481) (18)
Gerahmt.

Anmerkung: