Unten mittig signiert „Richter.“ Unterhalb der Darstellung im Druck bezeichnet „Gerhard Richter: Onkel Rudi, 1965“.
Gerahmt.
Anmerkung:
Das Motiv entstammt dem Ölgemälde „Onkel Rudi“ von 1965. Es basiert auf einer Fotografie aus einem Familienalbum Gerhard Richters und zeigt den Bruder seiner Mutter in Uniform. (1411481) (18)