Leandro Bassano del Grappa

Lot 253
PASTORALE LANDSCHAFT
Öl auf Leinwand. Doubliert.

126 x 174 cm

Lot 253
PASTORALE LANDSCHAFT
Öl auf Leinwand. Doubliert.
126,0 x 174,0 cm

Estimation:
€ 15.000 - 25.000

Enchère: 26.09.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 141
Nom d’enchère: SEPTEMBER AUCTIONS: Old Master Paintings - Part 2

In schmalem Rahmen.

Inmitten einer leicht hügeligen, von blau-türkisen Tönen dominierten Landschaft ein Bauernhaus mit Pergola, silbrig glänzendem Blattwerk in den davorstehenden Bäumen und im Vordergrund Frauen an einem Brunnen mit Weidevieh und Jagdleuten, sowie rechts unten einem Mann, im Begriff ein Schaf zu scheren. Besch. (1402129) (13)

Leandro Bassano,
actually “Leandro da Ponte“,
1557 Bassano del Grappa – 1622 Venice, attributed

PASTORAL LANDSCAPE

Oil on canvas. Relined.
126 x 174 cm.

In schmalem Rahmen.

Leandro Bassano,
actually “Leandro da Ponte“,

PASTORAL LANDSCAPE

Oil on canvas. Relined.
126 x 174 cm.