Wir durchsuchen 2.049.723 Objekte für Sie.
Pablo Picasso
Lot 40086
Visage
earthenware
cm (in)
Estimation: US$ 5.000 - 7.000
€ 4.300 - 6.000
Prix actuel08.01.2026
Heritage Auctions
Lieu: Dallas, TX
Enchère : 21.01.2026
Numéro d’enchère: 18232
Nom d’enchère: Prints & Multiples Showcase Auction
Objets d’enchère
20 Autres œuvres de Pablo Picasso
3 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG
Pablo Picasso
30
Danse du Berger
ab €280
10 Jours | desa
Pablo Picasso
23
Jacqueline Picasso
lithography/paper
€380 - 520
10 Jours | desa
Pablo Picasso
24
"Le Peintre et son Modele" ("Malarz i jego modelka")
lithography/paper
€430 - 710
10 Jours | desa
Tamara Lempicka
10
"Kobieta z mandoliną" ("Femme a la Mandoline")
, 1929
colour aquatint/paper
€ 26.000 - 43.000
10 Jours | desa
Tamara Lempicka
11
The Sleeping Girl
giclée/paper
€ 6.200 - 9.500
5 Jours | Mainichi Auction
Tsuguharu FOUJITA
52
Crouching cat from LE CHATS
, 1928
etching and aquatint
€ 5.400 - 8.200
5 Jours | Mainichi Auction
Tsuguharu FOUJITA
51
Cat from LE CHATS
, 1928
etching and aquatint
€ 4.400 - 7.100
10 Jours | desa
Mojzesz Kisling
18
Girl in a scarf
lithography/paper
€ 2.100 - 3.600
11 Jours | Heritage Auctions
Henri Matisse
40045
Tête de jeune femme au collier en torsade
Etching on wove paper
€ 1.700 - 2.600
Pablo Picasso
Primitivismus
Synthetischer Kubismus