Werner Büttner

Lot 8285
Düngeschlacht über den Fontanellen, 1991

297 x 210 mm

Lot 8285
297,0 x 210,0 mm

Estimation:
€ 1.200 - 1.800

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Düngeschlacht über den Fontanellen"
Pinsel in Schwarz, Goldfarbe, Kugelschreiber in Rot und Bleistift auf leichtem Karton. 1991.
29,7 x 21 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "W. Büttner" und datiert, mittig mit Bleistift betitelt, unten rechts mit dem Stempel "Desastres de la Democracia".
Privatbesitz Hamburg (direkt vom Künstler erhalten)
Privatbesitz Berlin
29,7 x 21 cm.
Privatbesitz Berlin

3 Autres œuvres de Werner Büttner
12 Jours | Van Ham Kunstauktionen

Werner Büttner Inclus dans les recherches curatées suivantes