Krake und Hose Öl auf Hartfaser. 1970-72. 125 x 75 cm. Oben rechts mit Pinsel in Graugrün signiert "Gestering" und datiert, verso auf dem Rahmen mit Pinsel in Schwarz nochmals signiert, auf der Platte bezeichnet "Nr. 1".
Sammlung G. W. Edelmann, Frankfurt/Main Privatbesitz Hessen