Hanns Joachim Gestering

Lot 8230
Krake und Hose, 1970
Gemälde

1250 x 750 mm

Lot 8230
Krake und Hose, 1970
Gemälde
1,250,0 x 750,0 mm

Estimation:
€ 1.800 - 2.200

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Krake und Hose
Öl auf Hartfaser. 1970-72.
125 x 75 cm.
Oben rechts mit Pinsel in Graugrün signiert "Gestering" und datiert, verso auf dem Rahmen mit Pinsel in Schwarz nochmals signiert, auf der Platte bezeichnet "Nr. 1".
Sammlung G. W. Edelmann, Frankfurt/Main
Privatbesitz Hessen
Krake und Hose
Öl auf Hartfaser. 1970-72.
125 x 75 cm.
Privatbesitz Hessen

1 Autre oeuvre de Hanns Joachim Gestering
15 Jours | Bassenge Auktionen