Friedensreich Hundertwasser

Lot 8217
The occidental, 1977

760 x 567 mm

Lot 8217
The occidental, 1977
760,0 x 567,0 mm

Estimation:
€ 1.500 - 2.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

The occidental
Farbradierung und Aquatinta auf Arches-Velin. 1977.
50 x 35 cm (76 x 56,7 cm).
Signiert "Friedensreich", datiert und mit der Werknummer "768", mit drei roten Inkan-Stempeln und drei braunen Stempeln vom Drucker, Verleger und mit der Auflistung der Farbvarianten. Auflage 220 num. Ex.
Koschatzky 71, Fürst HWG 71.
The occidental
50 x 35 cm (76 x 56,7 cm).
Koschatzky 71, Fürst HWG 71.

6 Autres œuvres de Friedensreich Hundertwasser

Friedensreich Hundertwasser Inclus dans les recherches curatées suivantes