Lotte Laserstein

Lot 8214
Portrait einer Dame
Moderne Kunst

386 x 286 mm

Lot 8214
Portrait einer Dame
Moderne Kunst
386,0 x 286,0 mm

Estimation:
€ 2.000 - 2.500

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Portrait einer Dame
Pastellkreiden auf braungrauem Velin.
38,6 x 28,6 cm (Passepartoutausschnitt).
Oben links mit Kreide in Schwarz signiert "Lotte Laserstein", unten links erneut mit Kreide in Schwarz signiert "Lotte Laserstein".
Sammlung Lars Vikström, Stockholm
Portrait einer Dame

17 Autres œuvres de Lotte Laserstein Voir tous chevron_right
5 Jours | Bukowski Auktioner AB

Lotte Laserstein Inclus dans les recherches curatées suivantes