Max Ernst

Lot 8205
Oiseaux en Péril, 1975
Mischtechnik

Lot 8205
Oiseaux en Péril, 1975
Mischtechnik

Estimation:
€ 18.000 - 20.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Oiseaux en Péril
8 Bl. Radierung und farbige Aquatinta, mit collagierten und hellblauem Farbstift handkolorierten Holzstich-Elementen, auf festem Arches-Velin. 1975.
54,5 x 42,5 cm (Blattgröße).
Alle signiert "max ernst". Auflage 100 num. Ex.
Nicht mehr bei Spies/Leppien.
Oiseaux en Péril
54,5 x 42,5 cm (Blattgröße).
Nicht mehr bei Spies/Leppien.

14 Autres œuvres de Max Ernst Voir tous chevron_right

Max Ernst Inclus dans les recherches curatées suivantes