Serge Poliakoff

Lot 8196
Composition verte, bleue et rouge, 1965

630 x 800 mm

Lot 8196
630,0 x 800,0 mm

Estimation:
€ 2.000 - 3.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Composition verte, bleue et rouge
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1965.
47,8 x 64 cm (63 x 80 cm).
Signiert "Serge Poliakoff". Auflage 75 num. Ex.
Poliakoff/Schneider 48.
47,8 x 64 cm (63 x 80 cm).
Poliakoff/Schneider 48.

14 Autres œuvres de Serge Poliakoff Voir tous chevron_right

Serge Poliakoff Inclus dans les recherches curatées suivantes