Hans Uhlmann

Lot 8168
Ohne Titel, 1959

560 x 790 mm

Lot 8168
Ohne Titel, 1959
560,0 x 790,0 mm

Estimation:
€ 2.800 - 3.500

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Kohle auf Velin. 1959.
56 x 79 cm.
Rechts mittig in der Darstellung mit Bleistift signiert "Uhlmann" und datiert, verso mit Bleistift schwer lesbar bezeichnet.
Thiele 884.
Kohle auf Velin. 1959.
56 x 79 cm.
Thiele 884.

1 Autre oeuvre de Hans Uhlmann

Hans Uhlmann Inclus dans les recherches curatées suivantes