"L'Os qui n'avait pas la taille" Feder in Schwarz auf Canson & Montgolfier-Bütten. 1951. 30,2 x 23,9 cm. Unten mittig mit Feder in Schwarz signiert "gaston chaissac d'avallon" und betitelt sowie links datiert.
Galerie Rive Droite, Paris (verso mit deren Etikett) Privatbesitz Süddeutschland