Renée Sintenis

Lot 8160
Antilope (Hirschziegenantilope), 1946
Skulptur

95 x 168 x 44 mm

Lot 8160
Skulptur
95,0 x 168,0 x 44,0 mm

Estimation:
€ 5.000 - 7.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Antilope (Hirschziegenantilope)
Bronze mit goldbrauner Patina, auf marmorierten Steinsockel montiert. 1946.
9,5 x 16,8 x 4,4 cm.
Auf der Plinthe hinten rechts monogrammiert „RS“.
Berger/Ladwig/Wenzel-Lent 186, Buhlmann 232.
Privatbesitz Berlin
9,5 x 16,8 x 4,4 cm.
Privatbesitz Berlin

6 Autres œuvres de Renée Sintenis
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
23 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Renée Sintenis Inclus dans les recherches curatées suivantes