Dorothea Maetzel-Johannsen

Lot 8132
Freundinnen, 1919

299 x 250 mm

Lot 8132
Freundinnen, 1919
299,0 x 250,0 mm

Estimation:
€ 500 - 700

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Freundinnen"
Radierung mit Kaltnadel auf Kupferdruckpapier. 1919.
22,9 x 18 cm (29,9 x 25 cm).
Signiert "D. Maetzel-Johannsen", datiert und betitelt.
"Freundinnen"
22,9 x 18 cm (29,9 x 25 cm).

6 Autres œuvres de Dorothea Maetzel-Johannsen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

Dorothea Maetzel-Johannsen Inclus dans les recherches curatées suivantes