Gerta Overbeck

Lot 8128
Kartenspieler, 1927

270 x 236 mm

Lot 8128
Kartenspieler, 1927
270,0 x 236,0 mm

Estimation:
€ 4.000 - 5.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Kartenspieler
Aquarell, Deckweiß und Pinsel in Schwarz auf Skizzenpapier. 1927.
27 x 23,6 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "G. OVERBECK" und datiert.
Galerie Krokodil, Hamburg
Privatbesitz Schleswig-Holstein
Privatbesitz Rheinland
Doris Müller, Gerta Overbeck. Aquarelle, Zeichnungen und Druckgraphik der 1920er Jahre, Münster 2002 (Kat.-Nr. 19, mit Abb.)
Kartenspieler
27 x 23,6 cm.
Galerie Krokodil, Hamburg
Privatbesitz Rheinland

2 Autres œuvres de Gerta Overbeck

Gerta Overbeck Inclus dans les recherches curatées suivantes