Paul Klee

Lot 8099
Die Heilige vom innern Licht, 1921

380 x 265 mm

Lot 8099
380,0 x 265,0 mm

Estimation:
€ 6.000 - 8.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Die Heilige vom innern Licht
Farblithographie auf festem Velin. 1921.
31 x 17,5 cm (38 x 26,5 cm).
Signiert "Klee", datiert und mit der Werknummer "122". Auflage 100 Ex.
Kornfeld 81 III B b (von C), Söhn HdO 101-5.
Die Heilige vom innern Licht
31 x 17,5 cm (38 x 26,5 cm).

6 Autres œuvres de Paul Klee

Paul Klee Inclus dans les recherches curatées suivantes