T. Lux Feininger

Lot 8094
Segelschiff und Boot, 1936

150 x 210 mm

Lot 8094
Segelschiff und Boot, 1936
150,0 x 210,0 mm

Estimation:
€ 800 - 1.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Segelschiff und Boot
Farbige Kreiden auf dünnem Velin. 1936.
15 x 21 cm.
Oben links mit Kreide in Rotbraun signiert "Lux" und datiert, verso mit Schriftproben.
Familie des Künstlers
Moeller Fine Art, New York
Ahrenshooper Kunstauktionen, Auktion 20.12.2022, Lot 29
Privatbesitz Baden-Württemberg
Segelschiff und Boot
15 x 21 cm.
Familie des Künstlers
Moeller Fine Art, New York