Christian Rohlfs

Lot 8088
Kalla (Alpenveilchen), 1920

648 x 502 mm

Lot 8088
Kalla (Alpenveilchen), 1920
648,0 x 502,0 mm

Estimation:
€ 5.500 - 6.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Kalla ("Alpenveilchen")
Tempera auf festem Velin, 1920.
64,8 x 50,2 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Hellgrau monogrammiert "CR" und datiert, verso oben links mit Bleistift betitelt "Alpenveilchen".
Vogt 20/94.
Ehemals Grisebach, Berlin, Auktion 203, 30.11.2012, Lot 365
Kalla ("Alpenveilchen")
64,8 x 50,2 cm.
Vogt 20/94.

12 Autres œuvres de Christian Rohlfs Voir tous chevron_right
demain | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
13 Jours | Van Ham Kunstauktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

Christian Rohlfs Inclus dans les recherches curatées suivantes