Kalla ("Alpenveilchen") Tempera auf festem Velin, 1920. 64,8 x 50,2 cm. Unten rechts mit Pinsel in Hellgrau monogrammiert "CR" und datiert, verso oben links mit Bleistift betitelt "Alpenveilchen". Vogt 20/94.
Ehemals Grisebach, Berlin, Auktion 203, 30.11.2012, Lot 365