Ludwig Meidner

Lot 8075
Männerkopf (Prophet), 1921

735 x 540 mm

Lot 8075
Männerkopf (Prophet), 1921
735,0 x 540,0 mm

Estimation:
€ 2.500 - 3.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Männerkopf (Prophet)
Kreide in Schwarz auf Velin. 1921.
73,5 x 54 cm.
Unten rechts mit Kreide in Schwarz monogrammiert "LM" und datiert, verso Fragment des Nachlaßstempels, dort (schwer lesbar) mit Feder in Schwarz numeriert "II/28 5".
Ehemals Grisebach, Berlin, Auktion 320, 10.07.2020, Lot 205
Männerkopf (Prophet)
73,5 x 54 cm.

5 Autres œuvres de Ludwig Meidner

Ludwig Meidner Inclus dans les recherches curatées suivantes