Walter Gramatté

Lot 8061
Weinende Frau, 1916

260 x 313 mm

Lot 8061
Weinende Frau, 1916
260,0 x 313,0 mm

Estimation:
€ 4.000 - 5.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Weinende Frau"
Aquarell und Pinsel in Schwarz über Bleistift auf Skizzenblockpapier. 1916.
26 x 31,3 cm.
Unten rechts mit Bleistift, darüber mit Pinsel in Schwarz signiert "Walter Gramatté" und datiert, verso mit Bleistift nochmals signiert, datiert und betitelt.
Grisebach, Berlin, Auktion 214, 01.06.2013, Lot 1042
Privatbesitz Rheinland
"Weinende Frau"
26 x 31,3 cm.
Privatbesitz Rheinland

1 Autre oeuvre de Walter Gramatté

Walter Gramatté Inclus dans les recherches curatées suivantes