Otto Möller

Lot 8047
Liegende in rotem Kleid, 1908
Gemälde

494 x 598 mm

Lot 8047
Liegende in rotem Kleid, 1908
Gemälde
494,0 x 598,0 mm

Estimation:
€ 9.600 - 10.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Liegende in rotem Kleid
Öl auf Leinwand. Um 1908.
49,4 x 59,8 cm.
Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand alt bezeichnet "Otto Möller" sowie datiert "um 1908" und mit diversen alten Klebeetiketten.
Brabenetz M 1908-2 (online).
Galerie Utermann (verso mit deren Klebeetikett)
Ehemals Grisebach, Berlin, Auktion 163, 29.11.2008, Lot 732
Liegende in rotem Kleid
Öl auf Leinwand. Um 1908.
49,4 x 59,8 cm.
Brabenetz M 1908-2 (online).

Otto Möller Inclus dans les recherches curatées suivantes