Liegende in rotem Kleid Öl auf Leinwand. Um 1908. 49,4 x 59,8 cm. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand alt bezeichnet "Otto Möller" sowie datiert "um 1908" und mit diversen alten Klebeetiketten. Brabenetz M 1908-2 (online).
Galerie Utermann (verso mit deren Klebeetikett) Ehemals Grisebach, Berlin, Auktion 163, 29.11.2008, Lot 732
Otto Möller