Ottilie-Wilhelmine Roederstein

Lot 8025
Trauernde, 1918
Gemälde

260 x 323 mm

Lot 8025
Trauernde, 1918
Gemälde
260,0 x 323,0 mm

Estimation:
€ 800 - 1.200

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Trauernde
Öl auf Malpappe. 1918.
26 x 32,3 cm.
Unten rechts mit Kreide in Rot mit dem Künstlersignet "OWR" und datiert.
Jugendfreund der Künstlerin (direkt bei ihr erworben)
Arno Becker, Hofheim/Taunus
Privatbesitz Hessen
Trauernde
Öl auf Malpappe. 1918.
26 x 32,3 cm.
Arno Becker, Hofheim/Taunus
Privatbesitz Hessen