Große Komposition ("Composition") Kaltnadel auf Bütten. 1913. 34,8 x 24,6 cm (50 x 32,8 cm). Signiert "W. Lehmbruck", betitelt und bezeichnet "1. Zustand". Petermann 73 I (von III).
Ehemals Nierendorf Gallery, New York
Wilhelm Lehmbruck