August Gaul

Lot 8011
Fischotter, 1902
Skulptur

190 x 80 x 125 mm

Lot 8011
Fischotter, 1902
Skulptur
190,0 x 80,0 x 125,0 mm

Estimation:
€ 9.000 - 10.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Fischotter
Bronze mit schwarzer Patina, auf grauen Marmorsockel montiert. 1902.
19 x 8 x 12,5 cm.
Hinten rechts auf dem Schwanz signiert "A. Gaul", auf dem Rücken links mit dem Gießerstempel "NOACK BERLIN".
Gabler 93-2.
Privatbesitz Berlin
Fischotter
19 x 8 x 12,5 cm.
Gabler 93-2.
Privatbesitz Berlin

1 Autre oeuvre de August Gaul
16 Jours | Bassenge Auktionen

August Gaul Inclus dans les recherches curatées suivantes