Paula Modersohn-Becker

Lot 8003
Sitzende Alte , 1902

420 x 320 mm

Lot 8003
Sitzende Alte , 1902
420,0 x 320,0 mm

Estimation:
€ 1.000 - 1.500

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Sitzende Alte
Radierung mit Aquatinta auf bräunlichem Japan. 1902/18.
18,9 x 14,6 cm (42 x 32 cm).
Monogrammiert von Tille Modersohn und bezeichnet "f. P.M.B.". Auflage 25 Ex.
Werner 3 III b (von c).
Sitzende Alte
18,9 x 14,6 cm (42 x 32 cm).
Werner 3 III b (von c).

Paula Modersohn-Becker Inclus dans les recherches curatées suivantes