Siegward Sprotte

Lot 7333
Bornstedter Aquarell am Rande Sanssoucis, 1997

478 x 360 mm

Lot 7333
478,0 x 360,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600

Nom d’enchère: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Bornstedter Aquarell am Rande Sanssoucis"
Aquarell auf Aquarellkarton. 1997.
47,8 x 36 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "S.S." und datiert, im Unterrand betitelt und (teils schwer lesbar) bezeichnet "Turner beobachtet die Links-Rechts der Rechts-Links-Farbfolge, Sprotte achtet auf die oben-unten auf der (...) Farbfolge".
47,8 x 36 cm.

4 Autres œuvres de Siegward Sprotte
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

Siegward Sprotte Inclus dans les recherches curatées suivantes